Inilah Daftar UMK di Provinsi Riau
Home | Otonomi | Pendidikan | Ekonomi | Kesehatan | Olahraga | Teknologi | Hukum | Lingkungan | Religion | Gaya Hidup | Politik | Kampus
>> Hot News
     
Minggu, 24 November 2019 10:11:24
Inilah Daftar UMK di Provinsi Riau
KETERANGAN GAMBAR :
Inilah Daftar UMK di Provinsi Riau/ Foto Internet

UTUSANRIAU.CO, PEKANBARU - Gubernur Riau, Syamsuar telah meneken upah minimum kabupaten/kota (UMK) di Provinsi Riau yang tertuang dalam Surat Keputusan Gubernur Riau Nomor Kpts.1198/XI/2019.

"Seluruh kabupaten dan kota di Riau sudah mengusulkan UMK sesuai dengan formula nasional atau naik 8,51 persen. Sudah diteken pak Gubernur dan ini akan kami teruskan ke kabupaten dan kota," kata Plt Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi (Disnakertrans) Provinsi Riau, Jonli di Pekanbaru, Sabtu (23/11/2019).

Adapun besaran upah minimum provinsi (UMP) Riau 2020 yang telah ditetapkan lebih dulu oleh Gubernur Riau, yakni sebesar Rp2.888.564,01.

"Jadi UMP Riau ada kenaikan sekitar 8,5 persen dari UMP 2019 sebesar Rp2.662.025,63 menjadi Rp2.888.564,01 untuk UMP 2020. Yang kemudian, UMP ini lah yang menjadi acuan dewan pengupahan kabupaten dan kota untuk menetapkan UMK di masing-masing daerah," tukasnya.

Berikut rincian besaran umk se-Riau:

1. Kota Dumai Rp3.383.834,29.

2. Kabupaten Bengkalis Rp3.261.357,42.

3. Kabupaten Siak Rp3.048.527,10.

4. Kabupaten Kuantan Singingi (Kuansing) Rp3.045.450,87.

5. Kabupaten Pelalawan Rp3.002.383,89.

6. Kota Pekanbaru Rp2.997.971,69.

7. Kabupaten Indragiri Hulu (Inhu) Rp2.985.193,00.

8. Kabupaten Indragiri Hilir (Inhil) Rp2.984.696,63.

9. Kabupaten Kepulauan Meranti Rp2.983.926,39.

10. Kabupaten Rokan Hulu (Rohul) Rp2.960.855,02.

11. Kabupaten Kampar Rp2.950.088,28

12. Kabupaten Rokan Hilir (Rohil) Rp2.937.783,42. (mcr/urc/rat)

 
INFO TERKAIT 
 Senin, 09 Desember 2019 12:12:11
Dorong Masuknya Investor, Pemprov Riau Terus Berupaya Meningkatkan Pelayanan Perizinan
 Sabtu, 07 Desember 2019 10:12:33
Optimalkan Pelayanan Perizinan, DPMPTSP Provinsi Akan Gelar Sosialisasi OSS 1.1 dengan Kab/Kota Se Riau
 Kamis, 05 Desember 2019 05:12:48
Bulog Akan Gandeng KADIN Bengkalis Jual Produknya
 Sabtu, 30 November 2019 08:11:21
Tingkatkan Ketahanan Energi, PT Pertamina (persero) beserta Elnusa Petrofin Menggelar Go Live Pengelolaan Mobil Tangki BBM di 5 Wilayah di Sulawesi
 Selasa, 26 November 2019 07:11:04
Jetstar Perkenalkan Layanan Baru Untuk Top Up Bagasi Jinjing Hingga 14 Kilogram
 
Isi Komentar
   
Peringatan : Dilarang menulis komentar berbau SARA, fitnah, & menistakan. Penulis bertanggung jawab penuh atas komentarnya dalam forum ini, terimakasih
   
Nama*
Pesan*
 
   
  Komentar Pembaca