×
Daftar Siswa di Riau Berprestasi tahun 2021,Berikut Namanya

pendidikan | Minggu, 26 Desember 2021

Daftar Siswa di Riau Berprestasi tahun 2021,Berikut Namanya

UTUSANRIAU.CO - Gubernur Riau (Gubri), Syamsuar memberikan penghargaan kepada siswa tingkat SD, SMP, SMA/MA/SMK dan SLB di Riau yang beprestasi di tingkat nasional yang digelar di Balai Pelangi Kediaman Gubernur, Jumat (24/11/2021) di kutif utusanriau.co dari laman media center.riau.go.id.

Melalui penyerahan penghargaan tersebut, Gubri berharap hal ini dapat memotivasi siswa-siswi lainnya untuk dapat meraih prestasi lainnya.

"Saya ingin kegiatan seperti ini dapat memotivasi anak-anak kita lainnya untuk dapat mengukir prestasi juga, dan dapat bersaing dengan provinsi lainnya," harapnya.

Adapun siswa-siswi yang berprestasi emas/juara I mendapat hadiah uang sebesar Rp6.000.000, perak/juara II sebesar Rp5.000.000, medali perunggu/juara III sebesar Rp4.000.000, untuk harapan I / Honorable Mention sebesar Rp3.500.000, harapan II sebesar Rp3.000.000, dan untuk harapan III sebesar Rp2.500.000.

Berikut daftar nama siswa berprestasi yang mendapatkan penghargaan dari Pemerintah Provinsi Riau :

1. Rachel Evelyn, SMA Darma Yudha, medali emas, Kompetisi Sains Nasional (KSN)
2. Fansen Candra Funata, SMP Darma Yudha, medali emas, KSN
3. Reyhan Deon Himawan, SMP Darma Yudha, medali emas, KSN
4.Beatrix Simanullang, SMPS YKPP Sungai Pakning, medali emas, KSN
5. Franklin Filbert Irwan, SMP Wiatama Nasional Plus, medali emas, KSN
6.Yvonnie Natasha SMP Darma Yudha, medali emas, KSN
7. Kayser Hwang, SD Darma Yudha, medali emas, KSN
8. Aurelia Alexandra Charvia, SD Darma Yudha, medali emas, KSN
9. Athillah Ayu I, SMAS Cendana Mandau, medali perak, KSN
10. Gabriel Isa W, SMAS Darma Yudha, medali perak, KSN
11. Rizki Akbar Maulana, SMP As Shofa, medali perak, KSN
12. Leonardo Valerian, SMP Darma Yudha, medali perak, KSN
13. Kenzo Alvaro Lim, SD Witama Nasional Plus Pekanbaru, medali perak, KSN
14. Muhammad Faiz, MAN Insan Cendekia Siak, medali perunggu, KSN
15. Selly Erwina, MAN 2 Pekanbaru, medali perunggu, KSN
16.Vannes Wijaya, SMAN 8 Pekanbaru, medali perunggu, KSN
17. Danish Rafi, SMAN 8 Pekanbaru, medali perunggu, KSN
18. Haura Arrumaisha OE, MAN 2 Pekanbaru, medali perunggu, KSN
19. Lionel Owen W, SMAS Darma Yudha, medali perunggu, KSN
20. Najwa Nafisah P, MAN 2 Pekanbaru, medali perunggu, KSN
21. Gevin Kurniawan, SMAN Plus Provinsi Riau, medali perunggu, KSN
22. Muhammad Rafli A, MAN 2 Pekanbaru, medali perunggu, KSN
23. Muhammad Farid Rizqi, SMAN Plus Pekanbaru, medali perunggu, KSN
24. Jessyca Wang SMPS Kasih Maitreya Meranti, medali perunggu, KSN
24. Devone, SMPN 1 Tembilahan Hulu, medali perunggu, KSN
26. Rufaida Siti Hajar, SD Al Ittihad Rumbai, medali perunggu, KSN
27. Steven, SD YPPI Perawang, medali perunggu, KSN
28.Nur Asyfa Salsabila, SDN 023 Tembilahan, medali harapan I, KSN
29.William Hartono Huang, SD Royal Prime, medali harapan I, KSN 
30. Angga Hazimulfikri, SMP Plus Taruna Andalan, Honorable Mention, KSN
31. Jesslyn Julivia, SMPs Yos Sudarso Kabupaten Meranti, Honorable Mention, KSN
32. Muhammad Farid Rizqi SMAN Plus Provinsi Riau, medali emas, Kompetisi Sains Madrasah Nasional.
33. Rendy Putra Perdana SMAN Plus Provinsi Riau, medali perak, Kompetisi Sains Madrasah Nasional.
34. Saffana Nur Astutiningtyas, SMAN 8 Pekanbaru,  juara I Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) 
35.Andre Putra Arta, SMAN Pintar Provinsi Riau, Juara I EKA PKASI CUP 
36. Migdam Murtaza, SMAS Cendana Duri, medali emas, Lomba Merah Putih individual virtual Marching 
37. Hasbullah Sormin, SMAN 1 Pangkalan Kerinci, Juara II FLS2N 
38. Putri Afifah, SMKN 4 Rambah, Juara II, FLS2N
39. Padli Rianto, SLBN Inhu, juara II, FLS2N 
40. Puja Junifia, SMAN I Sungai Apit, juara II, FLomba Menulis Kisah Inspiratif (LKMI) 
41. Harisah Widyanata, SLBN Inhu, juara harapan III, FLS2N 
42. Ilham Septian, SLBN Inhu, juara harapan III, FLS2N 
43. Violla Valeria Sitorus, SD Fillia Sofia, juara harapan III, FLS2N 
44. Rayhan Hiadayatul Fikri, SMAN 8 Pekanbaru, juara harapan III, Lomba Kampanye Pendidikan Anti Korupsi.
45. Arabel Ganeshia Rachman, SMAS Darma Yudha, medali perunggu, Lomba Debat Indonesia (LDBI)
46. Clement Jason, SMAS Darma Yudha, medali perunggu, Lomba Debat Indonesia (LDBI)
47. Rayhan Aulia Makarim, SMAN 1 Pekanbaru, medali perunggu, Lomba Debat Indonesia (LDBI)
48. Jonatan Hartono Siallagan, SMAN 8 Pekanbaru, medali perunggu, lomba kampanye pendidikan anti korupsi
49. M.Haidar Ali Mubarak, SMAN 8 Pekanbaru, medali perunggu, lomba kampanye pendidikan anti korupsi
50. Hilatil Muftazam, SMAN 8 Pekanbaru, medali perunggu, lomba kampanye pendidikan anti korupsi
51. Jenisa Fira, SMAN 2 Sungai Apit, Juara Harapan II, Musabaqah Syarhil Quran (MSQ) 
52. Gustiani, SMAN 2 Sungai Apit, Juara Harapan II, Musabaqah Syarhil Quran (MSQ) 
53. Anisa Rahmadini, SMAN 2 Sungai Apit, Juara Harapan II, Musabaqah Syarhil Quran (MSQ)
54. M. Ricky Pratama, SMAN I Teluk Kuantan, medali emas, renang 50 meter
55. Erlangga Aprilanda, SMPN 34 Pekanbaru, medali emas, Lomba Gala Siswa Indonesia (GSI)
56. Flecycia Tandria Chen, SLB Cendana Rumbai, juara harapan II, Kompetisi Olahraga Siswa Nasional (KOSN) perserta didik berkebutuhan khusus.
57. Rosita, SLBN Pembina Pekanaru, juara harapan II, Lomba Keterampilan Siswa Nasional Anak Berkebutuhan Khusus (LKSN - ABK). **